October 2019





2019.10.19(sat)
Kick a Show
The Black Nectar Tour in NAGOYA

2019.10.20(sun)
きららの音
-芳文社オンリー-

2019.10.21(mon)
月東宴

2019.10.22(tue)
Out Of Order

2019.10.23(wed)
BASEMENT vol.6

2019.10.24(thu)
SEEDS - thursday session

2019.10.25(fri)
TRAP SQUAD

010

October 2019 Schedule

1
tue

TBA

START:



 
2
wed

SCORPION DEATH ROCK

START: 21:00 R&R
ADV. 1700YEN 2D, DOOR. 1700YEN 1D

DJ: MOTOKI, RYO, YO-HEY, NAO


 
3
thu

プロジェクトヌーぬー Vol.5
Galaxy Pop Night

START: 19:00 銀河系楽曲オンリー
ADV. 1700YEN 2D, DOOR. 1700YEN 1D

DJ: ゴッツLO, DJ SALA, だいそん, とむそん, ヌーぬー, BB, りょー
VJ: しんいち, でっち


 
4
fri

TREATMENT
#KO元年 第六弾
K.O. -Ivanka Bitch- Release Party

START: 22:00 HIPHOP
ADV.2000YEN , DOOR 2500YEN (共に別途500YEN/1DRINK)

Live: TOM, MIP, NUTT THE PURP, K-Funk, Rikimah, B-Manba
DJ: SLICK, SENTMAN, GREED, AP, KU-RAUZA, SHOKI, RYOGA, SID
Dancer, SHIZUKA, HITOMI, NONOKA, ERI


 
5
sat

DAY1
UMB 2019 愛知予選
DAY2
JET CITY PEOPLE presents
"OZYMANDIAS"

START: DAY1 17:00・DAY2 23:00 DAY1 MC BATTLE・DAY2 HIPHOP/LIVE SHOW
DAY1: ADV. 2500YEN , DOOR. 3000YEN (共に別途500YEN/1DRINK)・DAY2: ADV. 2500YEN , DOOR. 3000YEN (共に別途500YEN/1DRINK)

DAY1
UMB 2019 愛知予選
MASTER OF CEREMONY: DO BOY
SHOWCASE: JET CITY ALL DICKS, MC☆ニガリ a.k.a 赤い稲妻
BATTLE BEAT DJ’s: DJ TETSU, DJ UJI, DJ Jiraw-mano
DJ: fumiki sizi


DAY2
JET CITY PEOPLE presents
"OZYMANDIAS"
GUEST: VOLOJZA, 街裏ぴんく, nutsman, ぼく脳, tak
JCP: 呂布カルマ, K.Lee, BASE, TOSHI蝮, ばんり, JEVA, 正志郎, Y-クルーズ・エンヤ, ツチヤチカら


 
6
sun

Anime evoL vol.29

START: 13:00 アニソン
ADV or COS.1500YEN 1D, DOOR 2500YEN 1D

GuestDJ/VJs: Exhaust Manifold(アニメブレイク), ノム, きょんち
FriendshipDJ/VJs: フジワラコウスケ, だいそん
RegularDJ/VJ: らいしゅ, ばんちょー, とむそん, カップ, ユリオ, はるとい


 
7
mon

Para Para Max

START: 20:00 EURO
DOOR. 2000YEN 1D

DJ: CANDY, and more…


 
8
tue

#アニタコpresents
24時間 ずっと My SilkyTako

START: 19:00 アニソン
TwiPla.1500YEN 2D, DOOR 1500YEN 1D (共にフリーたこやき)

特別出演: Iriyama, ハチ, ヤスとん, Mr.Frog
DJ: Tune-A-TH, きし, 塩舌, ハヤシシュンスケ
VJ: しんいち, 深神
STAFF: りんごちゃん, 愛夢, マツゲ, ミノリン, みせつ, 塩あんこ, 六哩


 
9
wed

POCCOLI #67

START: 19:00 HIPHOP/ROCK/HOUSE
DOOR 1000YEN

CAST: ATOSONE (RC slum / Boutique Strange Motel), Cool G, coro (eight nagoya), ISAZ (Big City Lover), NiSHi (Garrot NGY), EARP (AKAZ SET)
*50名限定入場


 
10
thu

CURE

START: 20:00 HOUSE/DISCO/DANCE MUSIC
DOOR. 1500YEN 1D

DJ: marbie, MUSICMAN, PePe, YoshimuRIOT
VJ: mizunokeita, kezjo
FOOD: UnderDeli


 
11
fri

Now Planning

12
sat

"DEF DOGS"

START: 22:00 HIPHOP/DANCE BATTLE
DOOR 2000YEN (別途500YEN/1DRINK)

BATTLE judges: Hirototti, mio, Takuya
BATTLE DJ: T2
DANCE SC: まだかいな, May'ncyde
LIVE: 写楽
BEAT LIVE: greenpeace
FLOOR DJ’s: みき亭, GIN, kengoradamus


 
13
sun

Agoel nigit

START: 21:00 ALLMIX
DOOR 1500YEN 1D

DJ: E.T, WAYA, Nari a.k.a FROPPY CARI, ウェンズディ ナイトクラブ, CREAMY POPO, YUKI, LEONARDO DEPPA REO, TAKAKOH
LIVE: TAKAKOH
FOOD: キヨスプレス


 
14
mon

disco jbc

START: 21:00 HIPHOP/DANCE MUSIC
DOOR 1700YEN 2D

CAST: JBC CREW & FRIENDS


 
15
tue

低音研究会

START: 19:30 BASS MUSIC
DOOR 1700YEN 2D

GUEST: nabetaka, hayata, 飛田, Suqpa
DJ: Yudai, 西村飯店
VJ: 西村飯店


 
16
wed

女子大小路邦楽ナイト

START: 20:00 J-POP
ADV.1700YEN 2D, DOOR 1700YEN 1D

Pick up DJ: ボブ谷ボブ彦 (ジャイコナイトナゴヤ、びじゅあるDJ集会), まれい (BIRTH、Sound The Dish)
DJ: 木下, ジン, ヤマダレン, Mr.Frog, Roots, 90kidz


 
17
thu

White Label 5th Press

START: 19:00 REMIX
ADV.1700YEN 2D, DOOR 1700YEN 1D

Guest DJ: Shinonome Sounds Lab.
White Label DJ’s: M?童, Mtell, RENKA chan, はくりん, kleemLO
White Label VJ: 1cch4N


 
18
fri

IGNITE vol.5

START: 23:00 PSYCHEDELIC TRANCE
DOOR. 2000YEN (別途500YEN/1DRINK)



 
19
sat

Kick a Show
The Black Nectar Tour in NAGOYA

START: 22:00 HIPHOP/R&B/DISCO
ADV.3000YEN , DOOR 4000YEN (共に別途500YEN/1DRINK)

RELEASE LIVE / DJ: Kick a Show, Sam is Ohm
GUEST LIVE / DJ: okadada, MARZY, reverv kueen, eill
DJ: FRONT!, miyau-D, NEISHI BROS., YURA, 329
LIVE: FRONT!, Takakoh


 
20
sun

きららの音
-芳文社オンリー-

START: 13:00 アニソン
DOOR 2500YEN 1D

SPECIAL GUEST UNIT: Os-Radio Wave (DJ 住人×VJ horizon)
GUEST DJ: ゴルジ, GA SALA, 塩舌, ばんちょー, フォンデュ, ましろっく
GUEST VJ: しんいち


 
21
mon

月東宴

START: 20:00 東方
DOOR 1500YEN 1D

DJ: 和泉 恭, しげぴー, and more…


 
22
tue

Out Of Order

START: 19:00 ROCK
ADV.1700YEN 2D, DOOR 1700YEN 1D

DJ: CHIHIRO (Road / REV), KOD, 山口啓祐 (Mr.CASANOVA / The Sessions), FSETTY (FSEXTRAXX), ANDO (Road), ナカムラルビイ (Freaky Style Loca / 酢酸カーミン)


 
23
wed

BASEMENT vol.6

START: 19:00 ALLMIX
ADV.1700YEN 2D, DOOR 1700YEN 1D

Regular DJ: ユニクロ(Nagoya House Night/愛知), YAN NASTY(中区ジェントルメンズ), マジックおじさん(NUMBERZ GAME,Love Traffic Accident,JpopNight,BboyEXPO/瀬戸)
FOOD: ミネルヴァ飯


 
24
thu

SEEDS - thursday session

START: 19:00 JAZZ / HOUSE / CROSSOVER
DOOR 1700YEN 2D

DJs: 鈴木一彰, SHO-HEI, kunu the silhoutte, Kunio Nakanishi
Dancers: Yasuo, OSWALDS (yukari, koki), s.g.b (kunu, pacquiao, cubic suger)
Food: 大栄軒製パン所, Super Fantastic Noodles LLC.


 
25
fri

TRAP SQUAD

START: 22:00 HIPHOP/TRAP
ADV. 2500YEN , DOOR 3000YEN

Special Guest: kZm (YENTOWN)
Live: Azzurro Xanh, POISON JAM, lil Yakuzaishi, stigMa
DJ: DJ Shower, DJ Yuhh, Ne4r
Live Paint: wi-fi error


 
26
sat

The Absolute Halloween

START: 21:00 ALLMIX
DOOR 4000YEN

JB’S DJ’s (a to z): DJs: BHARAT, DJ EARNEE, DJ KANBE, MAKIYA, MITTUN, miyau-d, NMZ, terutaka osawa
*女子大周辺13会場出入り自由


 
27
sun

A.A.M.M.Presents【 N.N.N 】x【X-PLOS!ON】x【DR】vol.4 Hyper Messed up Daytime Party N.N.N.

START: 14:00 HARD SOUND
ADV. 2500YEN, DOOR 3000YEN (共に別途500YEN/1DRINK)

LIMITED POPUP SHOP: select shop DR, chicherone, MAMEDENQ
SP GUEST: zera
SP ACT: Yackle, G☆E(command?/GameEditor), Savage States, T-BRAVE(VANQUISH), Ya-tomo(X-PER!MENT/Zealouz), ЯR(Alien / VORTECH / SONIC BOOM), Rave on Dining ADAMAS (DJイケメンくん&MUKAI)
LIVE: Numb’n’dub(A.A.M.M.)
DJ: 5364(A.A.M.M.), Dai$uke(X-PLOS!ON)
LIVEPAINT: 空亜, キョウグ (kyogudrddd), 石榴
VJ: フジワラコウスケ
FLOOR GIRL: MUMU, 山田ちゃん, ロヒ姉さん, りゅあ
PHOTO: FUJI子フィルム
STAFF: まゆっち(雨小屋), れな
SUPPORT: A.A.M.M., X-PLOS!ON


 
28
mon

肴処 JB’S

START: 18:00 LOUNGE STYLE
DOOR 1500YEN 2D & 1FOOD

奇数月『居酒屋 赤津』
偶数月『アニソン&イタリアンBAR VOLAREVIA!!!』


 
29
tue

DIVE

START: 20:00 DANCE MUSIC
ADV.1700YEN 2D, DOOR 1700YEN 1D

DJs: YoshimRIOT (RIOT girls), LAX, OKASHI, Shoino(OSKA/Buddy)
FOOD: Joe's kitchen
Seesha: Smoker's Munegmi


 
30
wed

SandStormNight

START: 19:00 アニソン
DOOR 1500YEN 1D

DJ: 宗十郎 ヌーぬー 香澄 SALA Mr.Frog
VJ: しんいち


 
31
thu

Now Planning